1. <track id="mmce3"></track>
    1. <track id="mmce3"></track>
      <tr id="mmce3"><button id="mmce3"><acronym id="mmce3"></acronym></button></tr>
      <menuitem id="mmce3"></menuitem>

    2. <tbody id="mmce3"></tbody>
      <tr id="mmce3"><video id="mmce3"></video></tr>
      关注我们
      荆楚网 > 新闻 > 滚动

      [网络问政]反映郧阳区响耳河村危房改造与用水问题 镇政府:尽快解决

      发布时间:2019年05月07日16:14 来源: 荆楚网

      2019年5月6日

      为更好地转达网友建言献策,推动政府和网友之间的对话,荆楚网(湖北日报网)"网络问政"栏目组通过《荆楚问政》《民生热线》两个平台,积极为湖北省各级党委、政府搭建了解网络民意、吸纳民间智慧的桥梁。

      一、反映郧阳区响耳河村危房改造与用水问题 镇政府:尽快解决

      帖文链接:http://bbs.cnhubei.com/thread-4620648-1-1.html

      2月25日,网友在《民生热线》上发帖称:我是十堰市郧阳区城关镇响耳河村村民,有两件事情急需帮助调查。一是关于危房改造问题,我家房屋当时属严重危房,即将倒塌。当时村镇两级干部让自己先想办法盖,然后给资金补贴。在亲戚朋友帮助下于2017年3月份将房子勉强盖好,但催了几次迟迟无人验收,补贴至今无音讯,希望实地调查解决。二是关于农户吃水问题,我组吃水困难,遇到天气干旱用水要到很远地方去挑水。去年政府说要解决吃水问题,每户都积极把装水管的400元钱交上去了,水管接通近半年仍未供水,希望调查解决。

      郧阳区城关镇政府就该问题回复:您的留言已收到,因个中原因回复延迟还请谅解。饮水问题是事关民生的大事、要事,城关镇各级领导一直都非常重视。早在去年,镇相关部门已经联系十堰茂源供水有限公司对全镇14个村的三改供水问题进行统一规划施工,您所在的响耳河村九组的各家各户的管道目前也已全部接好,只等5月中旬主管道施工结束,就可解决当前面临的吃水难问题;关于您反映的危房改造补贴无音讯的问题,现正在与相关部门沟通,稍后将在第一时间回复您。

      二、净潭乡村庄自来水管安装半年未供水 乡政府:办理即可使用

      帖文链接:http://bbs.cnhubei.com/thread-4639709-1-1.html

      5月3日,网友在《民生热线》上发帖称:净潭乡下属村庄,自来水管装已半年了,已交安装费800元至今未供水,这些问题该找谁来负责?

      天门市净潭乡人民政府就该问题回复:你所反映的自来水安装使用问题现已同水厂协商好,农户直接去水厂预交钱办理水卡即可使用。

      三、襄阳东津新区简坡村违建养猪场 区经济服务局:已依法关停

      帖文链接:http://bbs.cnhubei.com/thread-4638730-1-1.html

      4月28日,网友在《民生热线》上发帖称:襄阳东津新区简坡村七组,村委在没有与村民沟通协商的情况下,私自将集体用地出租给他人,而承租者将该片土地违建成养猪厂,排污口直接连接到农田水渠,阴雨天附近几公里臭气熏天,特别是在夏天,养猪厂直接排放没处理过的污水,污水通过三条主水渠,蔓延数公里。

      襄阳东津新区经济服务局就该问题回复:感谢您对东津新区环境保护工作的关心和支持,您反映的东津新区简坡村养猪场污染环境的问题,安环办现地调查核实,您所反映的问题属实。现已函至东津新区城管局和东津镇政府依法进行执法关停,我办将跟踪督办检查。

      【每日有回复】

      目前,荆楚网(湖北日报网)"网络问政"栏目组通过《荆楚问政》《民生热线》平台,月均收到网友留言1000余条,每月转达1000余条留言至湖北省各厅局及市县各级相关单位,督促各单位针对网民留言事件进行调查回复;截至今日,《民生热线》共有2114家单位实名入驻,积极回应各单位对应的网友留言。

      留言板形式的《荆楚问政》平台在荆楚网(湖北日报网)与《民生热线》共同接受网友问政,欢迎湖北省各厅局及市区县各级单位积极认领《荆楚问政》账号,及时回复网友留言。

      2019年5月6日,湖北各地党政机构及单位在《民生热线》回复了6条网友留言,在《荆楚问政》回复了1条网友留言,请留言网友及时查阅。

      《民生热线》平台回复:

      1.净潭乡下属村庄自来水管安装半年未供水 天门市净潭乡人民政府回复

      2.利川市林家村干部侵占安置小区宅基地 利川市都亭街道办事处回复

      3.郧阳区城关镇响耳河村危房改造与吃水问题 郧阳区城关镇政府回复

      4.关于堂房沟五峰山里面修路导致住户家中无水问题 神农架林区松柏镇人民政府回复

      5.恩施黄泥坝公共停车位缺失问题 恩施市城市管理执法局回复

      6.襄阳东津新区简坡村七组养猪场违建 襄阳东津新区经济服务局回复

      《荆楚问政》平台回复:

      1.蕲春县第二实验小学要求学生买校服太频繁 蕲春县人民政府回复

      民生热线 荆楚问政 【纠错】编辑:蓝永嘉

      Copyright ? 2001-2018 湖北荆楚网络科技股份有限公司 All Rights Reserved

      营业执照增值电信业务许可证互联网出版机构网络视听节目许可证广播电视节目许可证

      关于我们 - 版权声明 - 广告服务在线投稿

      版权为 荆楚网 www.cnhubei.com 所有 未经同意不得复制或镜像

      本港直播开奖现场-本港直播一室开奖结果-本港最快开奖直播现场直播